< >

В Тверской области могут перенести некоторые муниципальные выборы

В Тверской области могут перенести некоторые муниципальные выборы
1 апреля президент Владимир Путин подписал принятый ранее парламентом Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в части урегулирования отношений, возникающих в связи с необходимостью экстренного реагирования на вызовы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции.

Согласно закону, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в целях защиты жизни и здоровья граждан голосование на выборах, референдумах может быть отложено по решению соответствующей избирательной комиссии.

В связи с этим , в зависимости от развития ситуации на территории Тверской области на более поздний срок могут быть перенесены выборы депутатов Дум Оленинского и Лесного муниципальных округов, запланированные на 24 мая 2020 года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.