< >

В Тверской области модернизируют предприятие по производству цельномолочной продукции

Предприятие по производству цельномолочной продукции в Тверской области модернизируют
15 октября губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям при Правительстве Тверской области. Рассмотрен ряд вопросов по обеспечению реализации на территории Верхневолжья инвестиционных проектов.

В частности, одобрен перевод земельного участка в Конаковском районе площадью 2,99 га из сельхозземель в земли промышленности и иного спецназначения. Это необходимо для реализации инвестиционного проекта ГК «АгроПромкомплектация».

Будет модернизировано предприятие по производству цельномолочной продукции. Оно было запущено в 2016 году и сегодня готовится к масштабной реконструкции. Сейчас завод перерабатывает 90 тыс. тонн сырого молока и производит 50 тыс. тонн готовой продукции ежегодно.

В сентябре этого года молочный завод в селе Дмитрова Гора посещал глава региона.

«АгроПрокомплектация является флагманской компанией не только тверского, но общероссийского рынка. Производственные показатели, которые демонстрирует компания, являются эталонными для отрасли», - отметил тогда Игорь Руденя.

Реконструкция позволит значительно увеличить мощности предприятия и расширить ассортимент товаров. Объём инвестиций в проект составит 3,9 млрд рублей. Планируется дополнительно создать 50 рабочих мест. Реализация проекта рассчитана на 2022- 2025 годы.

Также на заседании одобрен перевод трёх участков общей площадью 2,3 га из земель запаса в категорию земель особо охраняемых территорий и объектов в Удомельском городском округе. Там планируется создание парка культуры и отдыха.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.