< >

В Тверской области мобилизованные получают отсрочку по уплате долгов

В Тверской области мобилизованные получают отсрочку по уплате долгов
В Тверской области лица, призванные по частичной мобилизации, получают отсрочку по долгам. Исполнительные производства судебные приставы приостанавливают.

На сегодняшний день в Тверской области более трехсот жителей в рамках частичной мобилизации написали заявление в службу судебных приставов. До возвращения исполнительные производства в отношении них приостановлены. По закону это распространяется на всех должников, отправляющихся в зону специальной военной операции. Что касается алиментов, то в территориальном Управлении службы судебных приставов разъясняют, что денежное довольствие военнослужащих относится к доходам и учитывается при расчёте их задолженности. Поэтому, чтобы не копить долги, лучше, как и раньше, делать отчисления.



Сейчас на пунктах призыва дежурят судебные приставы. Лица, призванные по частичной мобилизации, у которых есть долги, могут обратиться к ним и написать заявление о приостановке исполнительного производства.

«Чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, нужно зайти на сайт ведомства в раздел «Узнай о своих долгах» и ввести свои данные или данные интересующего лица».

Если мобилизованный уже отправился в зону СВО и не успел этого сделать, то заявление в районный и межрайонный отдел судебных приставов могут подать его близкие - родители, жена, дети, братья и сёстры. Там есть образцы. Иметь доверенность при этом необязательно.

Ранее в рамках частичной мобилизации гражданам уже были предоставлены кредитные каникулы, сохранение рабочих мест, отсрочка по налогам и сборам.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.