< >

В Тверской области мобилизованные могут жениться в ускоренном порядке

В Тверской области мобилизованные могут жениться в ускоренном порядке
В Верхневолжье граждане, призванные в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации, могут зарегистрировать отношения в ускоренном порядке – в день подачи заявления.

Вместо белоснежного платья – джинсы и свитер, вместо галантного костюма – военная форма. Времени на подготовку у молодожёнов не было. Им дали лишь несколько часов, чтобы провести их со своей половинкой. В числе новобрачных – Олеся и Станислав Кожакины.

«Мы планировали пожениться заранее, но так сложилась ситуация, что мне пришла повестка, поэтому приходится все делать экстренно. Я вернусь домой, и мы отпразднуем в более торжественной обстановке», - рассказал Станислав Кожакин.



Ольга Березнёва признается, что сегодня многое зависит от мужества и храбрости защитников Отечества. Она гордится своим мужем, который не спрятался за чужие спины и первым встал в строй.

«Мужа мобилизовали. Я хочу, чтобы он знал, что дома его ждет жена», - поделилась Ольга Березнева.

Объявление о частичной мобилизации подвигло мужчин на по-настоящему мужской поступок. 3 октября в областном Дворце бракосочетаний расписались 26 пар. А в первый день мобилизации их было 50. Оформить отношения можно в ускоренном порядке. Для этого нужна повестка и паспорта молодоженов. ЗАГСы перешли в усиленный режим работы – оформляют документы без перерывов и выходных.

Сегодня призванные в рамках частичной мобилизации проходят боевую подготовку в учебных центрах. А их родным – особое внимание и забота. По поручению Губернатора в Верхневолжье разработан комплекс мер поддержки семей призванных граждан и добровольцев. Детям будут вне очереди предоставлять места в детских садах и школах, они смогут бесплатно посещать спортивные и культурные мероприятия. Члены семей военнослужащих при наличии заболеваний, требующих медикаментозного лечения, могут получить лекарственные препараты на безвозмездной основе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.