< >

В Тверской области мобилизованного по ошибке мужчину вернули домой

В Тверской области мобилизованного по ошибке мужчину вернули домой
Многодетного отца из Вышнего Волочка ошибочного мобилизовали. Его семья обратилась за помощью в Народный Фронт. Теперь мужчину вернули с приграничного региона домой.

Марта попросила у Народного Фронта помочь многодетной семье вернуть ее супруга домой. К моменту ее обращения мужчину уже отправили на границу Белгородской области, а вскоре и под Луганск. Со слов женщины, он несколько дней не выходил на связь.

Народный Фронт передал обращение правительству Тверской области и в военную прокуратуру Тверского гарнизона.


Решение об отмене мобилизации в отношении многодетного отца было принято на комиссии в Правительстве Тверской области. В связи с тем, что житель Вышнего Волочка на тот момент уже был направлен к месту дислокации части, Правительством региона было организовано взаимодействие с Министерством обороны для того, чтобы вернуть его домой. За ним был направлен автомобиль, вопрос находился на контроле заместителя Председателя Правительства региона вплоть до момента, пока многодетный отец не добрался до дома.

Видео:  Народный Фронт

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.