< >

В Тверской области многодетные семьи получили ключи от таунхаусов

В Тверской области многодетные семьи получили ключи от таунхаусов
У трех семей из Каблуковского сельского поселения не за горами новоселье. В минувшие выходные они получили ключи от нового жилья в таунхаусе.

Ключи от нового жилья получили три семьи Каблуковского сельского поселения. Две из села Рождествено и одна из деревни Заборовье. Для всех - это событие долгожданное, многим не по карману расширить жилплощадь. В очередь на улучшение жилищных условий Исаевы, как многодетная семья, встали в 2017 году.

«Мы живем в Рождествено. Нам жилье дали в Каблуково. Дом большой, просторный. Нам понравился. Спасибо. Мечты сбываются», - поделилась Наталья Исаева, многодетная мама.

В семье Исаевых пять детей, все живут в Рождествено. Но две старшие дочери учатся в Твери и вынуждены снимать квартиру, поэтому в новый дом пока переедут они. И до города недалеко и для семейного бюджета не накладно. В двухэтажном таунхаусе, признается Наталья, уже побывали, условия для жизни хорошие.



Внути дома выполнена социальная отделка, но собственник ее может менять на свое усмотрение. Например, переклеить обои или внести что-то новое в интерьер.

В этом году администрация сельского поселения уже 4 год подряд подает заявку в региональное министерство социальной защиты населения для того, чтобы получить финансирование на строительство жилья для многодетных семей. В 2018 году заселили две первые семьи, еще один новый таунхаус построен на условиях софинансирования.

Первоочередность у тех семей, кто не имеет собственного жилья, тогда они могут рассчитывать на полный метраж, который предусмотрен по нормативам на каждого человека по 12 квадратных метров. К трехквартирному дому подведено газовое отопление, есть горячая и холодная вода, канализация. Обязанность застройщика поставить газовый котел и сделать ограждение вокруг.

В этом году по словам главы администрации сельского поселения надеется построить еще один дом на несколько семей. Уже подали 4 заявки на улучшение жилищных условий многодетных. Это приоритет для поселения, чтобы его жители оставались на своей родной земле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.