< >

В Тверской области массово вакцинируют педагогов и воспитателей

В Тверской области массово вакцинируют педагогов и воспитателей
По-прежнему вакцинация остается одним из самых эффективных способов защиты от коронавируса. Через неделю в России начнется второй учебный год, который будет проходить в реалиях пандемии. Не рисковать своим здоровьем решили педагоги и воспитатели.

«Эта напасть меня обошла», - так победитель конкурса «Воспитатель года» 2021 Анастасия Крыжова рассказывает о том, что не болела Ковидом. И несмотря на это, уже во второй раз вакцинируется.



«В детском саду мы ежедневно работаем с большим количеством людей. Я считаю, что необходимо сделать прививку и защитить себя на будущее», - рассказала Анастасия Крыжова, воспитатель МБДОУ ДС №159.

Для всех, кто пришел на вакцинацию, процедура уже знакома. Анкета, консультация у терапевта и только потом прививка. Для большинства - это второй укол иммунитета. Тверские учителя, воспитатели и их родственники. Всего 132 человека.

Пропало обоняние, высокая температура и головокружение. Учителя физкультуры 18 школы Владимира Чирва Ковид застал врасплох еще в прошлом году.

«После карантина я вышел на работу. И сразу с женой решили, что вакцинируемся», - рассказал Владимир Чирва, учитель физической культуры МБОУ СОШ №18.

Вакцинироваться и не опасаться за здоровье. Свыше 358 тысяч жителей Тверской области уже сделали прививку. В регионе открыто 57 прививочных пунктов. Записаться можно по номеру 112, через сайт «Госуслуг» или МФЦ. Выездные бригады, как в школе №18, работают по заявкам. Подать ее можно в поликлинике.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.