< >

В Тверской области маски вновь стали обязательными в общественных местах

В Тверской области маски вновь стали обязательными в общественных местах
С сегодняшнего дня ключ от любых дверей - это маска. Средства индивидуальной защиты вновь стали обязательными. В регионе начал действовать масочный режим в местах массового пребывания людей. Как его соблюдают в магазинах и общественном транспорте - выясняла Екатерина Василькова.

В кино или за покупками теперь не только с деньгами. Место не имеет значения, если там много людей, правило для всех единое - вход только в маске. Сегодня в регионе закончился переходный период и начал действовать обязательный масочный режим. Его ввели из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Теперь средства индивидуальной защиты нужны практически везде.


О необходимости носить их в магазинах напоминают продавцы и администраторы. Многие даже отказывают в обслуживании клиентам без масок. Прибыль прибылью, но вот безопасность здоровья сейчас - дороже любых денег.

Без них лучше не появляться и в общественном транспорте. В проезде, конечно, никто не откажет, но вот о том, что маска нужна, напомнят кондукторы, водители или другие пассажиры. К введению особых ограничений все относятся по-разному, но в основном стараются придерживаться их. В первую очередь - ради собственной безопасности.

За отсутствие маски в местах массового пребывания никакие штрафные санкции пока не грозят. Власти региона надеются, что жители ценят своё здоровье и здоровье окружающих. Ну а в этом случае совесть - лучший контролёр.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.