< >

В Тверской области мамам новорожденных продолжают вручать подарочные наборы

В Тверской области мамам новорожденных продолжают вручать подарочные наборы
Более 70 подарочных наборов вручили в Тверской области мамам, родившим детей после 1 октября 2019 года. Именно с этого времени в регионе начала действовать новая мера поддержки.

Пока Тимур мирно спит в коляске, его родители Александра и Артур увлеченно распаковывают подарок для новорождённого сына. Такой теперь получает каждый малыш, рожденный в Тверской области.

А еще термометр, который сегодня пригодится во время первого купания малыша, незаменимые подгузники, бодики и комбинезоны, до которых родившийся крохой Тимур очень скоро дорастет, всего - 58 очень нужных предметов. Полезной для молодой мамы оказалась и брошюра с советами по уходу младенца, а на память останется открытка с поздравительными словами от главы региона.



«Дорогие родители. Сердечно поздравляю вас с радостным и знаменательным событием в вашей жизни - рождением ребенка. Желаю вам мудрости, терпения, успехов в воспитании, крепкого здоровья, счастья, благополучия вашей семье. Губернатор Тверской области Игорь Руденя».

Приданое к рождению малыша не все родители спешат купить заранее, поэтому такой подарок - хорошее подспорье.

«Это очень хорошая помощь, потому что сейчас это очень затратно. Чтобы получить не надо ходить, собирать какие-то бумаги. В роддоме выписали, тут же вручили подарок, конечно, очень приятно», - поделилась Александра Силакова, мама новорождённого.

В роддоме молодые родители смогли оформить и свидетельство о рождении сына. Это также одно из тверских нововведений. Все меры поддержки направлены на то, чтобы в тверских семьях детей появлялось на свет больше.

А региональная власть будет думать о новых мерах поддержки, ведь большая семья - тверская традиция.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.