< >

В Тверской области лётчики-истребители отработали опасные полёты

В Тверской области лётчики-истребители отработали опасные полёты
В Тверской области лётчики истребительной авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа начали учебный год с отработки опасных полётов.

Пилоты сначала прошли теоретическую подготовку, занимались на современных комплексных авиатренажерах. Отработали действия в нулевой видимости, а также при отказах бортовой радиоэлектронной аппаратуры.

Затем летчики пересели на истребители-перехватчики Миг-31 и совершили учебно-тренировочные полёты. Экипажи отработали взлёты и посадку в условиях низкой облачности и снегопада, пилотирование воздушных судов по приборам в условиях плохой видимости, а также взаимодействие в группах.


Видео: Минобороны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.