< >

В Тверской области льготные категории граждан в полном объеме обеспечены преднизолоном

В Тверской области льготные категории граждан в полном объеме обеспечены преднизолоном
Ранее информационные порталы Твери и области сообщали, что из аптек пропало жизненно необходимое для определенных групп лиц лекарство - преднизолон.

Для льготных категорий граждан Тверской области на уполномоченном фармацевтическом складе ОГУП «Фармация» имеется в достаточном количестве лекарственный препарат Преднизолон 5 мг № 100, закупленный Министерством здравоохранения Тверской области.

Обеспечение льготных категорий граждан Тверской области лекарственными средствами осуществляется в рамках реализации следующих социальных гарантий:

Государственная социальная помощь отдельным категориям граждан, предусмотрена Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2018 г. № 2738-р об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2019 год, утверждается ежегодно.

«Лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан и больных отдельными видами заболеваний, входящих в региональные перечни по обеспечению лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, отпускаемыми по рецептам врача бесплатно, осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» и Законом Тверской области от 31 марта 2008 года №23-ЗО «О бесплатном обеспечении лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан в Тверской области», - прокомментировали в Министерстве здравоохранения Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.