< >

В Тверской области льготную ипотеку продлили до июля 2021 года

В Тверской области льготную ипотеку продлили до июля 2021 года
Льготную ипотеку на новостройки продлили до 1 июля в 24 регионах нашей страны, в том числе и в Тверской области. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Фонд ипотечного кредитования Тверской области существует уже 20 лет. За последние 5 лет работы оформили 585 ипотечных кредитов, что позволило приобрести 27 тысяч квадратных метров жилья. Предпочтения жители региона все чаще отдают «Льготной ипотеке».

Воспользоваться ею могут лица в возрасте от 18 до 70 лет, которые имеют Российское гражданство. Обязательные условия: первоначальный взнос 15% и покупка квартиры только в новостройке.



«Льготная ипотека хорошо зарекомендовала себя на рынке ипотечного кредитования. Более 30 % заемщиков пользуются данным ипотечным продуктом. В рамках данной ипотечной программы ставка подразумевается от 6,1% годовых, возможны дополнительные скидки и льготы некоторым категориям граждан. Срок кредитования от 3 до 30 лет», - отметила Мария Шумская, начальник кредитного отдела Тверского областного фонда ипотечного жилищного кредитования.

Понизить ипотечную ставку могут и дополнительные меры господдержки. Одной из таких является «Семейная ипотека». Перекредитоваться на нее, к примеру, можно и со «Льготной». Но при условии двух и более детей, рожденных с 1 января 2018 года. Тогда процентная ставка может уменьшится до 4,7 %. Есть и другие меры поддержки, такие как «Сельская ипотека», «Специальная ипотечная программа для работников медорганизаций» и «Государственная программа поддержки семей с детьми».

В Тверской области для покупки жилья в новостройке Фондом было выдано 175 займов. Заявки продолжают поступать и сейчас.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.