< >

В Тверской области краеведы обсудят «Культурное наследие русской провинции»

В Тверской области краеведы обсудят «Культурное наследие русской провинции»
На конференции в Старице обсудят проблемы и перспективы изучения и сохранения археологического, архитектурного, письменного и нематериального наследия русской провинции.

18 октября в Старицком краеведческом музее пройдет III Научная конференция «Культурное наследие русской провинции». Планируется, что участниками встречи станут представители власти, общественных организаций, сотрудники учреждений культуры, образования и науки, краеведы и студенты.

2019 год для Старицы ознаменован юбилеями: 100-летие Старицкого краеведческого музея, 40-летие Старицкой архитектурно-археологической экспедиции, 190 лет со дня первого посещения Старицы А.С.Пушкиным. В рамках конференции планируется пленарное заседание, работа секций, дискуссии по проблемам отношения общества к культурному наследию, его сохранения и популяризации.

По итогам конференции планируется издание сборника.

Регистрация участников конференции — 9.00-10.00 часов.
Пленарное заседание — 10.00 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.