< >

В Тверской области контролируют ситуацию с весенним паводком

В Тверской области контролируют ситуацию с весенним паводком
Весенний паводок продолжается в Тверской области.

СНТ «Эдельвейс», Калининский район. Таким потоком вода прибывает в кооператив. Сейчас участки напоминают озера.

«Дежурят там для того, чтобы в случае экстренных ситуаций доставить людей в безопасное место», - отметил Владимир Подворный, инспектор по маломерным судам.

В Белом половодье ни для кого сюрпризом не стало. Вода, как и всегда, прибыла там, где ее ждали, поэтому все необходимые меры приняли оперативно.

«Мы знаем, кто там живет. Регулярно обновляем списки. Мы заранее знаем, какая может сложиться обстановка в той или иной реке», - отметил Николай Бондарь, заместитель начальника ГУ МЧС России по Тверской области.



Заволжский район Твери. Кадрами «знаменитой Фрунзенской набережной» почти неделю пестрят тверские группы в социальных сетях. Хоть воду коммунальщики и откачали несколько раз, но она, как говорят местные, прибывает.

Режим повышенной готовности из-за половодья в Твери отменили. В МЧС заверили, до критической отметки этой весной Волга уже не поднимется. Пик половодья миновал.

Спад уровня воды синоптики ожидают в первые 10 дней апреля. Но несмотря на это, зонам повышенной опасности спасатели уделяют особое внимание. Они проводят авиаразведку и регулярно проверяют, есть ли заторы на водоемах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.