< >

В Тверской области классные руководители получат надбавку в 5 тысяч рублей

 В Тверской области классные руководители получат надбавку в 5 тысяч рублей
С 1 сентября будет введена специальная доплата для всех классных руководителей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Показать весь мир, не покидая школьный кабинет. Климат Австралии и площадь Канады учитель географии продемонстрирует наглядно. Главные инструменты в его арсенале - карта мира и знания.

Отучился на педагога и на несколько лет отложил диплом. Сергей Дмитриев начал работать по специальности не сразу. Признаётся, не привлёк размер заработной платы начинающих педагогов. Но преподавать хотел всегда. Два года назад нашёл подходящую вакансию в Тверском лицее.

А в этом году молодому учителю доверили классное руководство. С десятым классом общий язык нашёл быстро.



«Всегда Сергей Вячеславович нас понимает, входит в наше положение и хорошо преподаёт свои уроки».

Верный помощник, близкий друг и, в первую очередь, профессионал - именно таким должен быть классный руководитель. За большой труд и оплата должна быть соответствующая. Поэтому с нового учебного года за классное руководство будет начисляться специальная выплата. Её размер - не менее пяти тысяч рублей.

«Есть люди, которые могут быть классными руководителями, и ему именно это дано. Он, когда входит, он заполняет собой всё пространство. Сергей Вячеславович обладает такой харизмой, что в него невозможно не влюбиться», - рассказала Светлана Павлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ Тверской лицей.

Деньги будут выплачиваться из федерального бюджета. Все региональные выплаты за классное руководство при начислении надбавки сохранят.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.