< >

В Тверской области хозяйства перевыполнили план заготовки кормов на зиму

В Тверской области хозяйства перевыполнили план заготовки кормов на зиму
Хватит на всю зиму еще и останется. Хозяйства региона перевыполнили план заготовки кормов на зиму.

Хозяйство - локомотив молочной отрасли Калининского района. Аппетит у бурёнок отменный. Каждая корова дает тридцать шесть литров молока в сутки и до десяти тонн в год. Высокую продуктивность обеспечивает полносмешанный рацион кормов, рассчитанный по специальной компьютерной программе.

У агрокомплекса своя кормовая база и в этом году показатели по заготовке сена значительно превысили ожидаемые. На руку сыграл засушливый летний период. Такие же показатели и по другим кормам. Это дает возможность ни от кого не зависеть и расширяться.



Сейчас в приоритете у людей - натуральная продукция. Уже в этом году агрокомплекс планирует нарастить их производство.

В планах предприятия импортозаместить также молочные десерты западных компаний, которые покинули российский рынок.

Всего по итогам кормозаготовительной кампании в Тверской области заготовлено более ста семидесяти пяти тысяч тонн сена, триста девятнадцать тысяч тонн сенажа и почти двести сорок пять тысяч тонн силоса. В отдельных районах плановые показатели перевыполнены более чем на треть. В Кашинском городском округе в хозяйстве «Свободный труд» значение кормовых единиц на одну условную голову составили сто пятьдесят процентов от плана, в ЗАО «Калининское» - сто тридцать процентов. На агропредприятии «Ручьёвское» в Конаковском районе кормов заготовили на тридцать процентов больше, чем ожидалось.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.