< >

В Тверской области к концу недели на смену морозам придёт оттепель

В Тверской области к концу недели на смену морозам придёт оттепель
В ночь на понедельник температура опустилась до -29 градусов, а уже к пятнице 22 января столбики термометров покажут 0 градусов, сообщают в тверском Гидрометцентре.

Постепенное потепление произойдёт из-за смены воздушных масс: ветер поменяет направление на юго-западный.

По прогнозу синоптиков, в понедельник мороз нас ещё не покинет: ожидается до -17 градусов. Во вторник и среду чуть потеплеет: от -6 до -13 днём, и ночью до -18 в отдельных районах области. 

21 января Тверскую область припорошит снегом, который к концу недели сменится на мокрый. В четверг днем -3…-8, а в пятницу – до 0 градусов. В связи с потеплением ожидается гололёд. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.