< >

В Тверской области изъяли 15 кг синтетических наркотиков

В Тверской области изъяли 15 кг синтетических наркотиков
Около 15 килограммов синтетической отравы изъяли в Тверской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД региона.

Полицейские при поддержке спецназа «Гром» задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в организации лаборатории по производству наркотиков. Находился злоумышленник в поселке Редкино Конаковского района, где арендовал гараж и оборудовал его под свои нужды.

При обыске в гараже, оперативники нашли прекурсоры, кислоты, химический реактор, различные колбы, магнитные мешалки и другие предметы. Кроме того, там же обнаружили 15 килограммов запрещенных синтетических веществ – мефедрон в разной степени готовности.

В Тверской области изъяли 15 кг синтетических наркотиков

Дома у подозреваемого полицейские изъяли телефоны и другие средства связи, чтобы установить возможных соучастников как по производству наркотического средства, так и по его распространению.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, он может получить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

«Сотрудниками полиции проводятся оперативные мероприятия с целью проверки фигуранта на причастность к совершению иных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Тверской области», - отметили в пресс-службе ведомства.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.