< >

В Тверской области из-за ОРВИ частично прекратили занятия в 11 школах

В Тверской области из-за ОРВИ частично прекратили занятия в 11 школах
В одной школе Конаковского районе учебный процесс приостановлен полностью, в 10 других в регионе – частично. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Тверской области.

На прошлой неделе сотрудники Управления выявили более 9 тысяч случаев инфекций верхних и нижних дыхательных путей у жителей региона. При этом, в области и в Твери эпидемический порог заболеваемости не превышен, как по совокупному населению, так и в отдельных возрастных группах.

При мониторинге циркуляции возбудителей респираторных инфекций отмечен рост удельного веса вируса гриппа А.

В связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ за неделю временно приостанавливался учебный процесс в одной школе Конаковского района, а также в шестнадцати классах 10 школ Твери, Конаковского и Старицкого района и в 10 группах детских садов Осташковского городского округа, Конаковского и Кесовогорского районов.

Ситуация остается на контроле Управления. Напомним, что на позапрошлой неделе было выявлено 7,8 тысяч случаев проявлений инфекции верхних и нижних дыхательных путей, а также единичные случаи вирусов гриппа А и В.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.