< >

В Тверской области из-за бобров утопает СНТ

В Тверской области из-за бобров утопает СНТ
Жители СНТ «Речицы» в Конаковском районе Тверской области сообщили, что их кооператив затопило. Кадры действительно страшные. 

По сообщению местных, причина потопа – бобровая плотина. Согласно закону, люди не имеют право самостоятельно ее разобрать, не имея на это соответствующего разрешения.

снт2.jpg

«Дорог нет, МЧС, скорая не сможет проехать. Сейчас весь этот мусор плавает, люди по пояс в воде. Весь мусор окажется в результате в водохранилище. Такое происходит почти каждый год», - пишут в социальных сетях.

снт3.jpg

Жителям СНТ некуда деть животных, да и самим деться некуда. При этом все имущество, хозяйство уничтожается водой. В публикации сообщили, что местные собираются обращаться к властям и в прокуратуру. Со слов дачников, Волжская природоохранная прокуратура не помогла им. 




Фото и видео: Конаково - наш город
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.