< >

В Тверской области из окна второго этажа выпал 2-летний мальчик

В Тверской области из окна второго этажа выпал 2-летний мальчик
Происшествие случилось вечером 19 июля в Максатихе.

2-летний ребенок облокотился на оконную сетку, и та не выдержала напора. Мальчик выпал со второго этажа, но, к счастью, выжил. Его доставили в больницу, там медики его осмотрели и отпустили. 

Бежецкий межрайонный СКР начал доследственную проверку, во время которой следователи установят точные причины падения мальчика и все обстоятельства, которые привели к происшествию.

В Тверской области участились случаи падения детей, недавно, 17 июля, в Западной Двине упал 2-летний ребенок с 4 этажа. Мальчика с травмами доставили в больницу. А 13 июля  в Кимрах из окна на 3 этаже упал годовалый ребенок, которого тоже госпитализировали.

В связи с этим СКР снова оглашает несколько правил, которым стоит следовать, чтобы обезопасить детей: не нужно ставить близко к окну мебель – ребенок может вскарабкаться по ним к окну; никакая сетка не спасет от падения, даже самая качественная – эта вещь предназначена не для подобных целей, от веса ребенка сетка сломается и потянет его за собой вниз; дабы избежать трагедии, стоит поставить на окна специальные фиксаторы, из-за которых ребенок не сможет полностью открыть окно; хороший способ – демонтаж ручек у окон, когда дети находятся в комнате. 



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.