< >

В Тверской области из оборота изъяли более 12 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

В Тверской области из оборота изъяли более 12 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
В Кимрах Тверской области сотрудники регионального УМВД России пресекли противоправную деятельность по обороту контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. 

Предварительно установлено, что к сбыту фальсифицированного алкоголя причастна 47-летняя жительница города Кимры.

Спиртные напитки различных марок и наименований хранились в складском помещении. Бутылки с алкоголем сомнительного качества оклеены федеральными специальными марками с признаками подделки. Сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области из незаконного оборота изъяли 12 554 бутылки на общую сумму свыше 2 миллионов рублей.

По результатам исследования экспертно-криминалистического центра регионального УМВД, продукция признана контрафактной.

Следственным отделом МО МВД России «Кимрский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1, а также части 6 статьи 171.1 УК РФ. Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.