< >

В Тверской области из болота спасли бабушку

В Тверской области из болота спасли бабушку
В понедельник, 24 июня, волонтерам поступает заявка – пропала пожилая женщина, Пучкова Александра Емельяновна, 1933 года рождения. Бабушка ушла из дома, расположенного в Калязинском районе Тверской области, и не вернулась.

Последний раз пропавшую видели в воскресенье, 23 июня. Предполагается, что пенсионерка ушла в лес.

На поиски выдвигаются волонтеры поисково-спасательного отряда «Сова», которые на месте осматривают близлежащую лесополосу. В момент поисков добровольцы получают сообщение: «Бабушку увидели при просмотре камер видеонаблюдения в 8 километрах от своей родной деревни».

«Немедля ни минуты, выдвигаемся в тот район. На месте к нам в группу добавляются волонтёры «Лизы Алерт», и мы заходим в лес по возможному маршруту движения бабушки. Лес представляет собой завалы бурелома и очень плотный кустарник, местами приходиться преодолевать завалы почти ползком», - рассказывает поисковик Максим Раздобурдин.

Вскоре волонтеры замечают ров, заполненный водой, - болото. Посреди канавы, держась за ветку, стоит бабушка.

«Болотная жижа затянула её, и выбраться самостоятельно она бы не смогла, в воде она стоит уже очень долго, она очень замёрзла, но главное жива, мы успели», - рассказывают поисковики.

Найденную пенсионерку вытаскивают из воды, укладывают на носилки и готовят к эвакуации. При выходе из леса бабушке оказывают первую медицинскую помощь. Вскоре приезжает «скорая», которая увозит пострадавшую в больницу.

-QRUX2LTFT0.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.