< >

В Тверской области итальянец Алессандро Фого планирует развивать экотуризм

В Тверской области итальянец Алессандро Фого планирует развивать экотуризм
Поменял пригород Милана на Тверское раздолье. В деревне Дуловское продолжает развиваться «Итальянская эко-ферма семьи Фого».

В хозяйстве коренного итальянца Алессандро Фого сейчас 90 буренок. И больше половины – дойное стадо. Коровы – племенные – Пеццата Роса. Порода, признается Алессандро, молока дает немного, зато какое.



Корм для коров в хозяйстве заготавливают особым образом: обматывают стрейч-пленкой для ферментации. Это нужно, чтобы зимой обед у рогатых был сочным и полным витаминов.

А это будущий цех по варке сыра. Здесь хозяйка – жена Алекса – Олеся Фого. Сырному делу она обучалась у признанных мастеров Европы. Поэтому все рецепты на ферме проверены не одним поколением. Спрос на эко-сыры вырос, поэтому производство решили расширять.

А вот планы на следующий год у Алекса масштабные: сначала построить дегустационный зал. Но и на этом семья Фого останавливаться не собирается. Решили, что будут развивать на ферме экотуризм. Раздолье для этого есть.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.