< >

В Тверской области ищут шахматисток

В Тверской области ищут шахматисток
Кимрская шахматная организация планирует провести чемпионат города среди женщин.

20 июня в Кимрах состоится чемпионат города по шахматам среди женщин. Для приглашения на чемпионат, Владимир Махнев – председатель Совета Кимрской шахматной федерации, восстановил список из 177 кимрских шахматисток, которые хотя бы раз принимали участие в турнирах. Владимир намерен возродить былую славу кимрских шахмат: «Я понимаю, что многие переехали в другие города, кто-то сменил фамилию. Прошу Вас сообщить им о турнире. Появились девочки, которые могут вернуть славу городу. Но им просто не с кем играть. Поддержите их своим участием.»

В историю шахмат вошли такие чемпионки из Кимр как: мастер FIDE (международная шахматная организация) и чемпионка Тверской области по шахматам среди женщин Динара Ярулина; трехкратная чемпионка Тверской области Дементьева Юлия. 

Фото: Кимрская шахматная федерация

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.