< >

В Тверской области инвестпроект крупной компании получил государственную поддержку

В Тверской области инвестпроект крупной компании получил государственную поддержку
Приоритетный инвестпроект компании «ТЕК-КОМ Производство», реализуемый на территории Верхневолжья, получил государственную поддержку, которая поможет предприятию перейти к стопроцентной импортонезависимости.

Бывшая «дочка» шведского холдинга, поставлявшего на российский рынок железнодорожные подшипники, после его ухода из России не растерялась - прошла реорганизацию и, не останавливая производство, вышла на прежние позиции. Сейчас активно занимается импортозамещением. Участие в региональной целевой программе оказалось весьма кстати.



Средства государственной поддержки по программе импортозамещения компания направила на обретение полной независимости от западных поставщиков. Делать это планирует поэтапно.

Проект импортозамещения на предприятии реализуется в рамках специального инвестиционного контракта с участием федерального Минпромторга, регионального правительства и самой компании.

Компания планирует увеличивать производство. В 2024-м году здесь начнется строительство завода индустриальных и автомобильных подшипников.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.