< >

В Тверской области инвалиду 3 группы не выдавали медицинские изделия

В Тверской области инвалиду 3 группы не выдавали медицинские изделия
В Калязинском районе Тверской области молодого человека с инвалидностью не обеспечивали медицинским оборудованием.

Молодой человек является инвалидом 3 группы и состоит на учете в больнице у врача эндокринолога. Вместе с тем молодой человек в нарушение действующих нормативных требований не обеспечивался тестами-полосками для определения глюкозы в крови, а также картриджами-системами для инсулина, из-за чего он покупал их самостоятельно.

По данному факту прокуратура обратилась в суд об обязании обеспечить молодого человека необходимыми медицинскими средствами, а также возместить ранее понесенные затраты.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.