< >

В Тверской области инспекторы ДПС под спецсигналы доставили «сердечника» в больницу

В Тверской области инспекторы ДПС под спецсигналы доставили «сердечника» в больницу
Водитель обратился к инспекторам ДПС за помощью. Те не отказали и помогли довезти мужчину с больным сердцем до больницы.

21 марта инспекторы ДПС Андрей Митягов и Александр Шишков смогли помочь спасти жизнь человеку. К ним обратился мужчина, который сообщил, что едет из Твери в Москву, с ним в машине находится отец, страдающий болезнью сердца. Во время поездки мужчине стало плохо – боль в груди, учащенное сердцебиение, и в целом состояние резко ухудшилось. Ему срочно нужна была медицинская помощь.

Водитель не знал, где находится ближайшее медучреждение – а инспекторы знали. Под спецсигналы на патрульной машине сотрудники ГИБДД сопроводили мужчину и его отца в больницу в Редкино, где благодаря оперативным действиям правоохранителей медики смогли оказать экстренную помощь и спасти мужчине жизнь.

«Сотрудники полиции постоянно интересовались состоянием моего отца, процессом медицинской помощи и не покидали нас до момента, пока полностью не убедились, что жизни и здоровью моего отца более ничего не угрожает. Огромное спасибо им за проявленный профессионализм и человечность. Я горжусь тем, что именно такие люди находятся на службе», - написал слова благодарности Сергей Абдалин, сын спасенного мужчины. 

Дзен1
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.