< >

В Тверской области идут съемки мелодрамы «Качели»

В Тверской области идут съемки мелодрамы «Качели»
В калининском районе под Тверью идут съемки мелодрамы «Качели». Трогательную историю маленькой девочки из далекой сибирской деревни рассказывают дети и популярные актеры российских сериалов. 

«Качели» снимает команда единомышленников и энтузиастов, как они сами себя называют. Это 2-й короткометражный фильм известной актрисы Евгении Серебренниковой, как режиссера, и тоже о детях. На этот раз она рассказывает собственную историю, являясь также и сценаристом, и продюсером.

«Тяжело, конечно, учитывая, что у нас не только 7 детей, но и козы, куры. Надо найти их и организовать. По поводу истории, да, это моя личная», - поделилась Евгения Серебренникова, актриса, автор-постановщик фильма.



Снимается сцена прощания маленькой Васьки с папой. В главной роли - москвичка Варя Модестова, на счету которой уже 3 фильма. Ее бабушку по фильму играет Юлия Пестова, актриса московского Камерного театра, а родная бабушка волнуется «за кадром». Когда снимаются дети, режим съемок особый и присутствие в экспедиции родителей необходимо.

Режиссер это хорошо знает, работает со своими юными актерами увлеченно и, как говорится, по-взрослому. Очень ценит за те же качества своего оператора Павла Зайнабитдинова. Они снимают вместе 2-й фильм.

«На площадке создается очень домашняя атмосфера, и Лиана не хочет уезжать со съемок и говорит: я останусь здесь жить», - рассказала Анна Напух, мама Лианы, г. Москва.

«Алёна Михайловна, послушай меня пожалуйста».

Так Евгения обращается к пятилетней Алёне Ивановой из Твери. Когда девочка пришла на пробы, так прямо и представилась, все и называют ее теперь по имени и отчеству.

В картине Евгении Серебренниковой «Качели» заняты также известные актеры - Вадим Мичман, Александр Мякушко, Михаил Солодко. С натурных съемок под Тверью съемочная группа переезжает в павильоны Москвы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.