< >

В Тверской области идет ремонт дороги Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково

В Тверской области идет ремонт дороги Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково
Почти 17 километров трассы регионального значения Вышний Волочёк - Бежецк - Сонково приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Плотная смесь битума, щебня и песка ложится единым полотном. Сантиметр за сантиметром идеально ровный верхний слой.

Такой она становится под многотонным прессом. И при высоких температурах.



Глубокие ямы, которых больше, чем асфальта, преследовали водителей в кошмарах всего пару недель назад. Испытание на прочность для самой крепкой подвески. Ремонта весь Сонковский район ждал, мало сказать, с нетерпением.

По две трёхметровые полосы, ещё по полметра укреплённой обочины и того - новая дорога семиметровой ширины. Подходит для проезда абсолютно любого транспорта. А качество покрытия готовы подтвердить лабораторными испытаниями.

Асфальт проверят и на водонасыщение, толщину, плотность. Положительное заключение испытаний станет допуском для продолжения ремонта. До 2024-го предстоит сдать ещё 110 новеньких километров.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.