< >

В Тверской области идет подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию

В Тверской области идет подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию
В Тверской области, как и по всей России, идет подготовка к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Уже принимают заявления в территориальных избирательных комиссиях, чтобы проголосовать не по месту прописки, а по месту нахождения. В Верхневолжье около 2 тысяч жителей определились с выбором места голосования.

«Главный лозунг предстоящей избирательной кампании – «Без рисков для здоровья». Повышенные меры безопасности продуманы до мелочей. Впервые на избирательных участках разделят вход и выход, чтобы поток голосующих не пересекался».

Соблюдать все меры санитарной безопасности будут не только сотрудники каждого участка для голосования, этого же потребуют и от избирателей. Каждому вручат маску, одноразовую ручку, обязательно измерят температуру. Если она окажется повышенной, в голосовании не откажут, но сделать это можно будет в изолированном помещении. Безопасность обеспечат и во время выборов вне избирательных участков.

«Каждому голосующему дома будет подготовлен пакет со средствами индивидуальной защиты, также там будет бюллетень для голосования и заявление о голосование», - рассказала Валентина Дронова, председатель Избирательной комиссии Тверской области.



Сейчас уже принимают заявления для голосования по месту нахождения. Проявить свою гражданскую позицию там, где удобно именно вам, можно будет с 25 июня. Для этого необходимо подать заявление через портал госуслуг, в МФЦ, участковых и территориальных избирательных комиссий. Проголосовать вне участка можно будет и 1 июля, если сообщить от этом до 17 часов. Голосование пройдет и в местах временного пребывания людей.

«Сразу хочу остановится на больницах. Голосование там будет организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Плюс положения и согласования ЦИК позволяют провести его так, чтобы ничего не выносить из закрытых «красных зон», - отметила Валентина Дронова, председатель Избирательной комиссии Тверской области.

Подсчет голосов строго регламентирован - эта процедура пройдет после 20 часов 1 июля. На избирательных участках, а также выездных голосованиях, будут присутствовать общественные наблюдатели. При этом каждый избиратель обязан предъявить паспорт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.