< >

В Тверской области идет масштабное обновление мусорных контейнеров

В Тверской области идет масштабное обновление мусорных контейнеров
В Тверской области продолжается масштабное обновление контейнеров на площадках, предназначенных для сбора твёрдых бытовых отходов.

На въезде в посёлок городского типа Васильевский Мох встречает контейнерная площадка. Такое месторасположение удобно в первую очередь для жителей. Тем более, что в летний сезон население здесь в разы увеличивается за счёт дачников. Но время показало, что открытые мусорные баки только добавили проблему. Евроконтейнеры с крышками - выход из положения.



Новые евроконтейнеры одновременно решили установить на всех площадках посёлка.

«Пластмассовые контейнеры более экологически чистые, удобные в использовании с крышечками. Услуга очень востребована, так как население составляет 2405 человек», - отметила Наталья Ковалёва, глава администрации городского поселения пгт Васильевский Мох.

В Тверьспецавтохозяйстве стараются уйти от использования старых боковальных машин, предпочитая современные мусоровозы евростандарта. Новые пластиковые контейнеры удобнее для работы. Они долговечны в эксплуатации, их легче ремонтировать.

«Отсутствует запах, разлёт мусора. Для рабочих удобно то, что они гораздо легче, чем любой металлический контейнер», - подчеркнул Михаил Мишуткин, заместитель генерального директора ООО «ТСАХ».

Контейнерный парк Твери обновлен полностью, а Калининский район примерно на 50 %. На очереди теперь и другие муниципалитеты. Составлен график, которого Тверьспецавтохозяйство строго придерживается. До конца года будет установлено более 4 тысяч новых мусорных баков евростандарта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.