< >

В Тверской области группа «черных риелторов» убила семью, чтобы завладеть квартирами

В Тверской области группа «черных риелторов» убила семью, чтобы завладеть квартирами
Суд вынес обвинительный приговор группе «черных риелторов», жестоко расправившейся с семьей ради недвижимости. 

В сентябре 2019 года 34- и 51-летние женщины совместно с 40-летним мужчиной утопили в реке Нерль в Калязинском районе женщину, чтобы в дальнейшем завладеть двумя ее квартирами общей стоимостью в 2 млн 700 тысяч рублей.

Злоумышленники прикрепили к спине погибшей два металлических диска и с помощью цепи погрузили ее на дно. Тело 23 сентября 2019 года обнаружили. Личность длительное время не могли установить.

После этого преступники поняли, что оставлять в живых супруга погибшей нельзя – он будет ее искать. Его сожгли заживо рядом с автодорогой «Гаврилов – Ям – Пружинино» Ярославской области. В октябре 2019 года «риелторы» оформили квартиры на другого человека, который был не в курсе их преступных действий.

Правоохранителям достаточно быстро удалось найти подозреваемых. Мужчину и женщину задержали и отправили на допрос. Третья участница группировки скрывалась от следствия, однако 5 февраля 2020 года ее задержали. Она полностью признала вину.


Сегодня суд приговорил двух подсудимых к 19 годам лишения свободы в колонии общего режима, третьего – к 20 годам в колонии строгого режима.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.