< >

В Тверской области готовятся отметить День матери

В Тверской области готовятся отметить День матери
В Тверской области в эти дни чествуют всех хранительниц семейного очага. Особое внимание многодетным мамам. Кстати, количество многодетных семей в Верхневолжье приближается к отметке в 13 тысяч.

За большим дружным столом на праздничное чаепитие, как и большинство российских семей, в День матери соберутся Щербинины. В этой семье к слову «мама» особое, трепетное отношение. Ведь так воспитана и сама хранительница домашнего очага - Тамара. Она прежде всего дочь своей матери. И такие истинные семейные ценности передаются от поколения к поколению.



Первенцу Илье уже 19, а младшему Коле пошёл 4- год. Евгений и Тамара Щербинины - оба из многодетных семей. То, что детей будет минимум четверо решили сразу. В итоге оказалось четверо на каждого - 3 сына и 5 дочек. И в каждом случае родительство осознанное.

«Необходимо ребёнку дать образование, заложить фундамент и дать правильные ориентиры, чтобы он в жизни своей не только правильно сложился, но еще и дальше развивался», - рассказал Евгений Щербинин, многодетный папа

Большая часть забот и обязанностей по воспитанию и образованию детей легло на маму. Тамара признаётся, что на всё времени не хватит, если не научиться чем-то жертвовать. Но на второй план чаще уходят её нужды, детские интересы превыше всего. Для Тамары Щербининой самая лучшая награда - блеск в глазах детей и их признательность. Впрочем, её нелёгкий материнский труд был отмечен и почётным знаком – «Слава матери».

Более 1040 мам в Тверской области удостоены знака «Слава матери». В регионе делается всё, чтобы многодетные семьи почувствовали государственную заботу, поддержку и общественное признания. Теперь у главы семьи Евгения Щербинина есть все шансы побороться за почётный знак «Слава отца». Эту региональную награду учредили в 2020 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.