< >

В Тверской области голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

В Тверской области голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля
Ценности и традиции, суверенитет и государственное единство - вот тот самый крепкий фундамент, на котором стоит наша страна. 1 июля граждане смогут сделать сами свой выбор насколько важно укрепить новыми поправками основание России.

Конституция - основной закон страны. Она касается всех аспектов жизни человека. Закрепляет его права и обязанности. Выступает гарантом их реализаций. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией можно сказать, что некоторые поправки уже начали действовать. Такие как социальная помощь, доступная и качественная медицина, индексация пенсий и социальных пособий. Сохранение рабочих мест и помощь предпринимателям. Есть и те, которые касаются защиты суверенитета нашей страны и воспитания патриотизма.

«Поправки сейчас актуальны. Так как это улучшит жизнь нашего народа, наших людей, потому что они сейчас диктуются временем», - отметил Евгений Калёкин, руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области.



Поправки в Конституции одна из самых масштабных реформ в истории российской системы власти. И только после одобрения на всенародном голосовании поправки будут приняты. Изначально голосование было запланировано на 22 апреля, но в связи с пандемией коронавируса сроки были перенесены, исключительно для защиты здоровья граждан.

«Очень важно, чтобы все мы 1 июля пришли и выразили свое мнение к основному документу нашего государства. Потому что человек, который придет на всенародное голосование по сути голосует за свою собственную позицию», - подчеркнул Андрей Епишин, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Тверской области.

Конституция была принята 12 декабря 1993 года и в тот момент это принесло обществу стабильность и уверенность. Однако, время не стоит на месте. И новые поправки сейчас не только актуальны, они необходимы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.