< >

В Тверской области главы районов приняли участие в голосовании

В Тверской области главы районов приняли участие в голосовании
В пятницу, 17 сентября, в Тверской области началось трехдневное голосование, которое продлится до 19 сентября. Гражданам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва, регионального Законодательного Собрания седьмого созыва и Губернатора Тверской области, а также почти 200 депутатов представительных органов местного самоуправления.

Открыто 1150 избирательных участков и 22 временных, которые работают с 8:00 до 20:00. На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Дистанционное электронное голосование в Тверской области не применяется.

Глава Торжокского района Елена Хохлова проголосовала в деревне Мошки. В списки участка №1049 включены более тысячи избирателей. Ход выборов контролируют наблюдатели от партий, кандидатов-одномандатников и общественных организаций и. Предусмотрено выездное голосование для граждан, проживающих в удаленных населенных пунктах Мошковского сельского поселения.

- Сегодня мы голосуем за будущее нашей страны и Верхневолжья. Надеюсь, что жители района проявят активность, воспользуются своим избирательным правом и придут на выборы. Проголосуют за достойных кандидатов, – сказала Елена Хохлова на выходе с избирательного участка.

Избиратели УИК №489 Кувшиновского района получают на руки больше пяти бюллетеней, поскольку в этот день они голосуют не только за губернатора и депутатов Госдумы и Заксобрания, но и выбирают местных депутатов Тысяцкого, Сокольнического и Прямухинского сельских поселений.

В Тверской области главы районов приняли участие в голосовании

– Обращаюсь к землякам: будьте активны и приходите на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг, высказать свою позицию, нельзя оставаться равнодушным, когда решается судьба родного региона, района! – призвала глава Кувшиновского района Анна Никифорова.

В первый день голосования свой выбор сделала и глава Лихославльского района Наталья Виноградова сделала свой выбор.

В Тверской области главы районов приняли участие в голосовании

– Сегодняшние выборы – важнейшее событие в жизни России, нашего Тверского региона и, конечно, Лихославльского муниципального округа. Ведь муниципальная власть решает вопросы и проблемы отнюдь не «местного значения». Они волнуют и беспокоят жителей всей области, всей страны. Это, прежде всего, то, что максимально затрагивает население: вопросы ЖКХ, транспорта и дорог, здравоохранения и образования, социальной защиты и культуры. Тверская область – это единство муниципальных образований, а Российская Федерация – единство всех её субъектов. И не будет её развития без развития городов, округов, посёлков и деревень. Поэтому выборы, я уверена, должны не разъединить, а объединить нас ещё больше ради лучшего будущего своей малой родины и каждого конкретного её жителя, – прокомментировала Наталья Виноградова.

Глава Рамешковского района Александр Пилюгин проголосовал на избирательном участке №707, расположенным в районном Доме культуры. Глава муниципалитета убежден в том, что «все мы заинтересованы в том, чтобы в органы власти пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные решать задачи в интересах людей и оправдать наше доверие, обеспечить развитие России, Тверской области, нашего района». Пилюгин призвал земляков прийти на избирательные участки и выразить свою позицию.

В Тверской области главы районов приняли участие в голосовании

Ирина Миронова, глава Кимрского района, всегда голосует с семьей на избирательном участке №381 в Ильинском сельском поселении. И сегодня она приняла участие в выборах вместе с мужем и дочерью. 

В Тверской области главы районов приняли участие в голосовании

В этом году принять участие в голосовании смогут более 1 миллиона жителей Верхневолжья, из которых впервые голосующие – свыше 14 200 человек. Голосование обеспечивают более 10 тысяч членов избирательных комиссий. Ход выборов контролируют более 2700 наблюдателей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.