< >

В Тверской области ГИБДД проводит «Безопасные каникулы»

В Тверской области ГИБДД проводит «Безопасные каникулы»
В Тверской области стартовало мероприятие «Безопасные каникулы», оно проводится в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и продлится до 22 марта.

В течение недели состоится ряд мероприятий, таких как «Детское автокресло», в образовательных организациях пройдут занятия и инструктажи с детьми, конкурсы и викторины. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, семинарах с обсуждением вопросов детского дорожно-транспортного травматизма, особое внимание уделив правилам перевозки несовершеннолетних и использованию световозвращающих элементов.

Вопрос обеспечения безопасности детей на дорогах региона в канун школьных каникул наиболее актуален, об этом свидетельствует статистика ДТП прошлых лет.

Добавим, что по итогам 2 месяцев 2020 года на территории Тверской области зарегистрировано 19 ДТП с участием детей и подростков, в которых 1 ребенок погиб и 20 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.