< >

В Тверской области гендиректора МУПа будут судить за кражу 5 млн рублей

В Тверской области гендиректора МУПа будут судить за кражу 5 млн рублей
В Тверской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о сокрытии 5 млн рублей гендиректором муниципального предприятия «Коммсервис» Максатихинского района. 

Бывшего 67-летнего гендиректора муниципального предприятия «Коммсервис» будут судить за сокрытие 5 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на оплату налогов, сборов и страховых взносов.

Следователи выяснили, что гендиректор скрывал денежные средства с помощью расчетов с кредиторами предприятия через расчетный счет дебитора. Также он составлял акты взаимозачета с контрагентами. Все махинации проводились в период с 20.09.2018 по 07.10.2019. Чуть больше года потребовалось «предприимчивому» гендиректору, чтобы присвоить себе 5 миллионов рублей.

Сейчас недоимку предприятия гасят с помощью банкротства. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.