< >

В Тверской области фестиваль «Гуляй город» собрал участников из разных уголков мира

В Тверской области фестиваль «Гуляй город» собрал участников из разных уголков мира
Фестиваль «Гуляй город» собрал участников из разных уголков России, Белоруссии, Германии и Новой Зеландии. Он проводился шесть дней и завершился 8 августа в Удомельском районе.

«Гуляй город» объединил исследователей, а также всех, кто интересуется русским рукопашным боем и русской воинской традицией. В этом году фестиваль юбилейный, тридцатый по счету.



«Самое ценное, что у нас произошло, что есть уже династии и люди, которые приезжают три поколения. У нас есть более 20 отделений в разных городах России, где изучается тверская традиция русского рукопашного боя Буза», - рассказал Григорий Базлов, организатор фестиваля, кандидат исторических наук.

Для участников фестиваля также провели лекции о традициях дружинного группового боевого танца, показали технику палочного боя.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.