< >

В Тверской области федеральные дороги готовят к зиме

В Тверской области федеральные дороги готовят к зиме
На управлении Упрдор «Россия» на территории Тверской и Новгородской областей находится: 2 014 километров автомобильных дорог федерального значения, 129 мостов и 62 путепровода общей длиной 14 602 погонных метров и 2 318 водопропускных труб. Сейчас на этих участках проходят работы по подготовке дорог к зиме.

На данный момент подрядчики устранили мелкие деформации и повреждения, залили швы и трещины на дорожном покрытии. Сейчас проверяется состояние системы дорожного водоотведения, элементы обустройства пути, искусственные сооружения. Полным ходом идет заготовка необходимых объёмов холодных асфальтобетонных смесей для устранения повреждений дорожного покрытия в зимний период.

Подрядные организации завершают проверку и оснащение дорожной техники, занятой на работах зимой. В Тверской области подготовлено 14 тёплых стоянок для техники, 16 помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Зимой на дорогах Тверской области М-10 «Россия», М-9 «Балтия», Р-132 «Золотое кольцо» будет действовать 16 пескобаз для хранения противогололедных материалов. До 1 ноября все базы полностью заготовят песко-соляной смеси, в общем объеме 172 000 тонн, и 16 000 тонн соляного природного рассола.
Этой зимой на федеральные дороги региона выйдет 214 единиц техники, в том числе 90 КДМ, 18 грейдеров, 11 машин для разлива рассола, 8 роторных снегоочистителей, 24 единицы экскаваторов, погрузчиков и прочая техника.

Дорожно-эксплуатационная техника оборудована системой ГЛОНАСС, сотовой связью, видеорегистраторами для возможности оценки фактического состояния обстановки пути в зимний период.

Чтобы контролировать содержание дорог при изменении погоды, организация установила в Тверской области 160 видеокамер и 48 метеостанций.
В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Россия» по телефону: 8 (8162) 73-11-95.

Фото: Упрдор «Россия».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.