< >

В Тверской области эта неделя может стать самой холодной за всю зиму

В Тверской области эта неделя может стать самой холодной за всю зиму
30-градусные морозы сковали Центральную часть России. И эта неделя в Верхневолжье обещает быть самой холодной.

У журналистов не принято быть в кадре в шапке, но сегодня непривычно холодно. Конечно, об экстремальных морозах говорить не приходится, но что температура воздуха ниже нормы - ощущают все. Ночью столбики термометров опустились до -26 в Твери, по области было чуть прохладнее, особенно в северных, северо-восточных районах, там до минус 30. Но горожане не унывают, утеплились и пошли с утра на работу, правда пришлось вспомнить некоторые хитрости.



- Шубки надеваем. И занимаемся скандинавской ходьбой.

- Я просто закаленная с детства.

- Если чувствуете, что аккумулятор у вас уже старенький, то лучше снять и занести в квартиру, а утром принести и поставить его обратно на машину.

И всё же эта февральская ночь не самая холодная. Синоптики предостерегают - температура еще будет понижаться. Но паниковать не стоит. Для Тверского региона такой минус - ближе к нормальной погоде, нежели плюсовая температура, как это было в феврале прошлого года. А в начале 20 века в Твери вообще фиксировали по-настоящему северные 40-градусные морозы. Так что одеваемся потеплее и наслаждаемся зимой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.