< >

В Тверской области ещё больше семей смогут получить помощь в погашении ипотеки

В Тверской области ещё больше семей смогут получить помощь в погашении ипотеки
Поддержка семей с детьми - это важное направление региональной демографической политики. Теперь на помощь с погашением ипотеки могут рассчитывать ещё больше жителей Твери, так как возрастные границы существенно расширили.

Долгожданная Станислава для Анастасии Ярцевой и Игоря Суворова стала настоящим подарком судьбы. Желанной малышка оказалась не только для своих родителей. Региональная демографическая политика показывает, что в Тверской области важен каждый ребёнок.



Молодой отец уверен, что всего в жизни можно добиться своим трудом. А помощь от государства расценивает как приятный бонус.
Когда молодая семья уже оформила на себя ипотеку, на свет появилась малышка. Неожиданно приятной новостью стало то, что Анастасия и Игорь могут претендовать и на субсидию в 200 тысяч рублей. Еще в прошлом году возможность получения выплаты ограничивал возраст в 25 лет, в 2021 возрастные границы расширили.

«Повышен возраст до 35 лет. Мы попали под все эти категории, там их было несколько пунктов», - рассказала Анастасия Ярцева.

В профильном министерстве помогли с оформлением документов, чтобы максимально ускорить процесс получения субсидии.

«Мы стараемся обеспечить молодым семьям региона как можно большую поддержку, чтобы они видели здесь перспективы и оставались в Тверской области, чтобы территория развивалась».

С начала года в Тверской области 25 молодых семей получили выплаты на погашение ипотеки.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.