< >

В Тверской области еще два района преобразуют в муниципальные округа

В Тверской области еще два района преобразуют в муниципальные округа
В Законодательное Собрание Тверской области внесены два проекта на преобразование районов в муниципальные округа. 

Изменения коснутся Бежецкого и Фировского районов. Их преобразование в муниципальные округа позволит быстрее и слаженнее решать насущные вопросы, развить территории поселений и решить многие социальные вопросы.

В округе будет одна администрация, один глава и один представительный орган. Также на местах планируется создание единого бюджета, средства из которого пойдут на реализацию комплексных долгосрочных программ. 

Напомним, что в Тверской области существует 22 муниципальных округа и 9 городских округов.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.