< >

В Тверской области единовременную выплату к 75-летию Победы получат более 13 тысяч ветеранов

В Тверской области единовременную выплату к 75-летию Победы получат более 13 тысяч ветеранов
Россия выделит 63 миллиарда рублей на выплаты к 75летию Победы. Единовременные выплаты получат и жители Верхневолжья.

Еще в начале февраля был подписан указ Президентом страны о единовременной выплате ветеранам - гражданам России в связи с 75-летием Победы. Обращаться за получением денег в Пенсионный фонд не нужно. Их начислят автоматически и выдадут вместе с пенсией в апреле-мае 2020 года.

В Тверской области единовременные выплаты ко Дню Победы получат более 13 тысяч человек. По 75 тысяч рублей: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, (728); вдовы умерших участников не только Великой Отечественной, но и войн с Финляндией и Японией (2657); ветераны из числа, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (293); бывшие несовершеннолетние узники концлагерей (1347).



По 50 тысяч рублей получат: труженики тыла, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны(8079); бывшие совершеннолетние узники (1).

«Эта выплата к 75-летию называется единовременной. А есть еще ежегодная выплата. В принципе, граждане получат две выплаты: ежегодную, как и было 10 тысяч, плюс юбилейную выплату. Ежегодная выплата предусмотрена только инвалидам и участникам ВОВ», - отметила Елена Лебедева, заместитель начальника отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий отделения ПФР по Тверской области.

В дополнение к федеральным выплатам ветераны получат и региональную. Рассматривается возможность оказать поддержку также детям войны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.