< >

В Тверской области «Единая Россия» готовится к предварительному голосованию

В Тверской области «Единая Россия» готовится к предварительному голосованию
16 марта прошло первое заседание регионального оргкомитета «Единой России». Собравшиеся обсудили мероприятия по проведению предварительного голосования.

Предварительное голосование будет по самой открытой и конкурентной модели. Принять участие смогут все зарегистрированные избиратели. Будут открыты 1155 электронных участков.

«Мы впервые будем участвовать в таком объёме в электронном голосовании», - отметил Сергей Голубев, председатель тверского регионального организационного комитета партии «Единая Россия».



Также региональный оргкомитет будет просить о проведении параллельного и очного голосования, поскольку не всем жителям региона удобно пользоваться Интернетом. С 24 по 30 мая отдать свой голос можно в электронной форме, с подтверждением личности через портал «Госуслуг». В случае, если проведение очного варианта одобрят, проголосовать на участках можно будет 30 мая.

«Эта обратная связь даст возможность выбрать активных представителей от партии в условиях открытой конкурентной борьбы. И неким образом скорректировать свою предвыборную программу», - подчеркнула Юлия Васильчук, заместитель председателя Общественной палаты Тверской области.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Требования стандартные. Надо постоянно проживать в России, не иметь иных гражданств, судимости, иностранных активов. В этом году в заявлении появился такой раздел, как участие в волонтёрской и добровольческой деятельности. Документы можно подать в региональный оргкомитет с понедельника по пятницу с десяти до двенадцати и с двух часов дня до пяти вечера. Работают и в субботу. С 10 до часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.