< >

В Тверской области дворовые футбольные команды поборются за путевку в Санкт-Петербург

В Тверской области дворовые футбольные команды поборются за путевку в Санкт-Петербург
С 24 по 31 июля в Тверской области пройдет межмуниципальный этап соревнований «Футбол нашего двора». В состязаниях по дворовому футболу примут участие юноши и девушки разных возрастных категорий. Площадками турнира станут Тверь, Нелидово, Максатиха и Кесова Гора.

9 августа на стадионе Спортивной школы олимпийского резерва по футболу в Твери состоится региональный финал соревнований. Команды мальчиков и девочек 2005-2006 г.р., занявшие 1 место в своей группе, получат право представлять Тверскую область на всероссийском финале, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Санкт-Петербурге.

По мнению губернатора Игоря Рудени, такие мероприятия способствуют развитию массового спорта, популяризации здорового образа жизни. Сегодня в Тверской области этому направлению уделяется приоритетное внимание. Принята Стратегия развития физкультуры и спорта до 2024 года.

13 июня 2019 года Правительство Тверской области и хоккейный клуб «Динамо-Москва» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе. Увеличены бюджетные ассигнования на выплаты ежемесячных стипендий Губернатора Тверской области спортсменам и спортсменам-инвалидам, включенным в состав сборных команд Российской Федерации.

Развивается практика массовых состязаний. Одним из ярких спортивных событий стал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14-15 лет, который завершился в июле. Победителем турнира стала команда из Калязина. Ребята представят Верхневолжье на федеральном этапе соревнований, который пройдёт 6-15 сентября в Волгограде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.