< >

В Тверской области двое мужчин после ссоры утопили своего собутыльника

В Тверской области двое мужчин после ссоры утопили своего собутыльника
Жители Вышнего Волочка сначала избили мужчину, а затем решились на убийство. 

9 ноября в СК и полицию поступило заявление от тверичанина о пропаже его родственника, 38-летнего жителя Вышнего Волочка, который не выходил ни с кем на связь с конца октября. Согласно словам заявителя, его родственник уехал делать кровлю крыши на строительном объекте в районе деревни Рябеево Калининского района, однако после 22 октября о нем нет никаких вестей.

В Тверской области двое мужчин после ссоры утопили своего собутыльника

Оба ведомства начали поиски пропавшего в рамках уголовного дела по статье 105 УК РФ. И за несколько дней смогли оперативно разыскать преступников, которыми оказались 32-х и 36-летние земляки и знакомые пропавшего, которые работали вместе с ним. Во время допроса злоумышленники рассказали детали трагедии.

По информации МВД региона, все случилось вечером 22 октября. В тот роковой вечер между тремя мужчинами возникла ссора на почве распития алкоголя. В результате словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой правонарушители избили мужчину, а затем решили убить. Фигуранты оттащили знакомого к реке Волга и утопили.

В Тверской области двое мужчин после ссоры утопили своего собутыльника

Специалисты исследовали места предполагаемого преступления и нашли тело потерпевшего, добавили сотрудники СК.

На фигурантов возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и заключили под стражу на время следствия. Местные жители за свои преступные действия могут отправиться в тюрьму на 15 лет. Расследование продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.