< >

В Тверской области две девушки заблудились в заснеженном лесу

В Тверской области две девушки заблудились в заснеженном лесу
9 января волонтеры ВПСО «Сова» спасли двух девушек, потерявшихся в лесу в Кимрском округе. Об этом волонтеры рассказали в своем сообществе ВКонтакте.

Девушки 17 и 19 лет ушли в лес и заблудились. Сообщение о начале поисков поступило в чат волонтеров в 18:40.

«Потерялись 2 девочки 17 лет и 19 лет, Кимры поселок…, находятся на связи, маленький заряд батареи», - говорилось в письме.

Благодаря телефонной связи волонтерам удалось выяснить, не только точные координаты девушек, но и что одна из них потеряла в заснеженном лесу сапог.

В лес выдвинулись сразу несколько волонтеров, работали с сиренами, чтобы звуком дать понять пропавшим, что их ищут, а также на отклик – когда волонтеры во время поисков зовут «потреяшек» по имени.

К месту волонтеры ВПСО «Сова» и спасатели МЧС пришли с запасным комплектом обуви и пледами.

«Двух сжавшихся в комок фигурок» отогрели, утеплили и передали бригаде медиков.




Видео: ВПСО «Сова»

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.