< >

В Тверской области два ветерана Великой Отечественной войны отметили столетие

В Тверской области два ветерана Великой Отечественной войны отметили столетие
Свой вековой юбилей отметили сразу два участника Великой Отечественной войны. Фронтовик, участник Парада Победы 1945 года Павел Павлович Кабанова и зенитчица Людмила Аверьяновна Дамирова. Со столетием их поздравил губернатор Игорь Руденя.


Игорь Руденя, губернатор: «Уважаемый Пал Палыч, добрый день, звоню поздравить вас с днем рождения, пожелать вам здоровья, мира, сказать, что мы очень гордимся общаться с вами, вы у нас человек легендарной судьбы, знаем, что в 14 лет принимали участие в прорыве блокады Ленинграда».

Сотый день рождения отмечает и Людмила Аверьяновна Дамирова. Получить поздравление главы региона для неё стало сюрпризом.

Людмила Аверьяновна Дамирова была зенитчицей. Защищала, в том числе такие города, как Бахмач и Лисичанск в Луганской области. Затем пошла в медицину. Врачом отработала 60 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.