< >

В Тверской области два молодых наркоторговца получили 16,5 лет на двоих

В Тверской области два молодых наркоторговца получили 16,5 лет на двоих
Прокуратура Лихославльского района поддержала государственное обвинение в отношении двух мужчин.

По информации следствия, один из злоумышленников вырастил два куста конопли, после чего перевез их и хранил на чердаке своего дома. В дальнейшем молодой человек вместе со знакомым решили сбывать наркосодержащее растение, но преступная деятельность жителей Лихославля была пресечена сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчины признаны виновными, молодому человеку, совершившему незаконное хранение наркотического средства в крупном размере и сбыт марихуаны, назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму молодому человеку назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.